↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


5 мая 2023

IXВсероссийский фестиваль творчества с международным участием для детей с ограниченными возможностями здоровья "Наши дети!"



IXВсероссийский фестиваль творчества с международным участием для детей с ограниченными возможностями здоровья "Наши дети!"

С радостью сообщаем вам, что с  24 апреля 2023 года стартовал IX Всероссийский фестиваль творчества с международным участием для детей с ограниченными  возможностями здоровья «Наши дети!».

 Целью фестиваля является поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, социокультурной интеграции, укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

  Задачи Фестиваля:
- поддержка творческих одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья;
- содействие социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, расширение их творческих контактов, развитие коммуникативных навыков.
- вовлечение членов семей в совместную деятельность с детьми, создание условий для совместной творческой самореализации родителей и детей;
- привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации.

 Просмотреть сайт фестиваля - https://festival-nashi-deti.tilda.ws/

 Фестиваль проводится в два этапа:
- первый этап – дистанционный конкурс цифровых (электронных) технологий «Семейные истории»

 Подать заявку на участие можно по следующей ссылке  https://festival.centerlado.com/2023/stage1/ 
 - второй (отборочный) этап – фестиваль сценического творчества  «Мир без границ»

 Подать заявку на участие можно по следующей ссылке https://festival.centerlado.com/2023/stage2/ 

 Финальный гала-концерт «Мы можем все!» является заключительным этапом фестиваля. Участники гала – концерта будут определены по итогам проведения двух этапов. Этапы фестиваля не взаимосвязаны. Вы можете принять участие как в двух этапах так и в одном (на выбор).

Гала – концерт состоится 23 ноября 2023 года в очном формате в городе Екатеринбурге.  Для участников из отдаленных территорий будет организовано подключение в дистанционном формате для участия в Фестивале.

Место проведения гала-концерта: Большой зал ГАУК СО «Свердловский государственный  областной Дворец народного творчества» (г. Екатеринбург ул. Фестивальная, 12).
Прямая трансляция Гала-концерта состоится на PRO-культура.рф, сайте СГОДНТ и партнеров.
В день Гала-концерта будет организована зона мастер-классов с ростовыми куклами, фотозона.

PDFПОЛОЖЕНИЕ о IX Всероссийском фестивале творчества с международным участием для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети!»






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 539


Смотрите также: