↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


14 июня 2022

На базе автогородка в МАОУ СОШ № 7 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»



На базе автогородка в МАОУ СОШ № 7 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»

Ежегодно ребята из летних оздоровительных лагерей
при муниципальных общеобразовательных учреждениях соревнуются между собой в знании как Правил дорожного движения, так и умении управлять велосипедом. В этом году в конкурсе принятии участие 8 команд. Каждой из них было предложено пройти 3 этапа. Первый - «Знатоки ПДД», где ребята решали тестовые задания на знание Правил дорожного движения, в том числе правил движения по проезжей части на велосипеде, дорожных знаков. Второй этап – «Трасса» с элементами многоборья. Здесь оценивались навыки фигурного вождения велосипеда участником и уровень физической подготовки. Третий, последний по порядку, но не по значимости этап конкурса - «Автогородок». Он, пожалуй, самый сложный и ответственный, поскольку здесь необходимы не только теоретические знания ПДД и навыки управления велосипедом, но и умение ориентироваться в непростых дорожных ситуациях в условиях, приближенных к реальным. Оценивание участников проводил инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Сухой Лог Смирнова Татьяна Николаевна, представители Управления образования и педагоги образовательных учреждений. По итогам соревнований абсолютным победителем, набрав наименьшее количество штрафных баллов, стал Сысолятин Матвей из летнего оздоровительного лагеря при МАУ ДО ЦДО. Победителем общекомандного зачета, стала команда из ЛОЛ МАУ ДО ЦДО, второй результат показала команда ЛОЛ МБОУ СОШ № 3 и 3 место заняла команда ЛОЛ МАОУ СОШ № 10.






Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 489