↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


29 апреля 2014

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС



КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

 Квартирный вопрос молодым учителям Свердловской области поможет решить региональное правительство.

 Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует учителей общеобразовательных учреждений об очередном этапе приема заявлений и документов на получение возмещения части затрат в связи с предоставлением ипотечного кредита в 2014 году. Заявления и документы будут приниматься с 1 мая до 1 ноября 2014 года.

 Программа, направленная на помощь молодым педагогам в приобретении собственного жилья, реализуется в Свердловской области с 2013 года в рамках областной программы развития образования и в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации о создании специального ипотечного продукта с пониженным первоначальным взносом и невысокой процентной ставкой для отдельных категорий граждан.

 В минувшем году порядка 150 молодых педагогов воспользовались данной возможностью и получили социальные выплаты за счет бюджетных средств для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Свердловской области.

 Региональный министр образования Юрий Биктуганов не раз отмечал, что главной целью мероприятий по решению жилищного вопроса молодых педагогов является обеспечение общеобразовательных учреждений кадрами. «Сегодня, на фоне модернизации системы образования, мы как никогда заинтересованы в привлечении молодых учителей, отвечающих запросам родителей и учеников, способных выполнять требования новых образовательных стандартов», – считает Юрий Биктуганов, подчёркивая, что при реализации данной программы приоритет отдаётся жителям сельских территорий и малых городов.

 Согласно положению, право на данный вид финансовой помощи имеют учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж не менее года и проживающие в Свердловской области. Кроме того, после получения социальной выплаты педагог обязан отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет.
Региональное министерство образования в данный момент осуществляет приём заявлений.

 Для участия в программе молодому педагогу необходимо обратиться в Управление образования (г.Сухой Лог, улица Кирова, 7, кааб. 2) и начать работу по сбору документов и их представления в период с 1 мая (в рабочие дни) до 1 ноября 2014 года в Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (г. Екатеринбург, ул.Малышева, 33, каб. 411).

 Дополнительная информация по телефону (34373)44724 Галина Анатольевна Дворникова или (343) 371-57-27 – Киргинцева Лилия Владимировна или на официальном сайте Управления образования www.mouoslog.ru/ и Минобразования региона – www.minobraz.ru.

1-2







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1948