↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


20 мая 2015

Детский телефон доверия



Детский телефон доверия

В Российской Федерации ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В 2015 году для его проведения выбран девиз: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».

Городской округ Сухой Лог также принял участие в проведении мероприятий в рамках Международного дня детского телефона доверия.

Специалистами МКУ Управление образования (Служба психолого-педагогического мониторинга и сопровождения, методический кабинет), педагогами муниципальных образовательных учреждений в период с 15 по 18 мая 2015 года организованы и проведены тематические мероприятия для учащихся и их родителей: лекции, беседы, классные часы, конкурс на лучшую детскую историю «Как мне помог Телефон доверия».

Телефон доверия не может заменить родителей, друзей, близких людей. Это не «служба жалоб» на родителей и учителей, а еще одна возможность получить дополнительную профессиональную поддержку и участие.

Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1817