↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


19 января 2015

Тест-драйв в Уральском федеральном



Тест-драйв в Уральском федеральном

Старшеклассница из Сухого Лога Лидия Волкова отличилась в Екатеринбурге на проекте "Тест-драйв в Уральском федеральном"

 В Екатеринбурге с успехом завершился очный этап акции "Тест-драйв в Уральском федеральном". В течение двух дней старшеклассники, прошедшие конкурсный отбор, тестировали студенческую жизнь в Уральском федеральном университете и имели возможность определиться с выбором направления подготовки.

 За два дня 327 старшеклассников узнали много полезной для поступления в университет информации. Помимо большого количества лекций и мастер-классов для ребят была организована экскурсия по Екатеринбургу.

 По итогам «Тест-драйва» 269 школьников успешно прошли специальное тестирование. Каждый из них получил соответствующий сертификат, который подтверждает успешное прохождение всей образовательной программы и дает право на три дополнительных балла ЕГЭ при поступлении в Уральский федеральный университет в 2015 году. При этом учащаяся МАОУ «Гимназии № 1» г. Сухой Лог Лидия Волкова по итогам тестирования заняла второе место в направлении «Социальные и гуманитарные науки».

 Под занавес вечера на университетской площади яркими огнями зажглась буква У — логотип университета, выстроенный из участников «Тест-драйва». В руках ребята держали бенгальские огни. Старшеклассники попрощались с университетом, но обещали вернуться в конце июня уже с документами для поступления.




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1826