↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


30 сентября 2014

Конференция по археологии



Конференция по археологии

Научно-практическая конференция по археологии 
«Древние цивилизации на территории района» в 2014 году.

 В целях формирования у подрастающего поколения патриотического сознания, воспитание любви к малой родине, пробуждение интереса к ее истории 25 сентября 2014 года в конференц-зале Управления образования состоялась научно-практическая конференция по археологии «Древние цивилизации на территории района» в 2014 году.

 Участниками конференции стали 98 человек: учащиеся старших классов муниципальных образовательных учреждений, ученые-археологи из Екатеринбурга, сотрудники Сухоложского историко-краеведческого музея, преподаватели истории и музейные работники школ района, члены поискового отряда «Память».

 В ходе конференции участники заслушали зам. начальника археологического отдела НПЦ по охране памятников Сергея Евгеньевича Чаиркина об археологических памятниках областного значения, в частности, про озеро Ирбитское. Старший научный сотрудник областного краеведческого музея Светлана Николаевна Панина представила найденные раритеты с озера Ирбитского из фондов Свердловского областного музея.

 Подвел итоги летней археологической экспедиции на берегах озера Ирбитского Археолог Николай Александрович Полушкин с пожеланием дальнейших успешных раскопок. 

 Молодые участники экспедиции не только черпают самые актуальные сведения из области истории, археологии, но и сами готовы заявить о своих достижениях. Участник экспедиции, член поискового отряда «Память» Андрей Балабанов учащийся МБОУ СОШ № 5 поделился своими впечатлениями о ходе экспедиции.

 Высокая степень заинтересованности участников показала актуальность и востребованность подобных мероприятий.
По итогам работы конференции педагогам и руководителям школьных музеев рекомендовано использовать материалы экспедиции на озеро Ирбтское представленные на конференции на уроках и занятиях в муниципальных образовательных учреждениях.

1-2.jpg
кинопленка
1-3.jpg







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2043