↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


8 июля 2013

Международный день борьбы с наркоманией



Международный день борьбы с наркоманией

 В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, в целях формирования у обучающихся антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом, ежегодно в лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

 Так в 2013 году в рамках Международного дня борьбы с наркоманией для детей организованы и проведены игры «Береги своё здоровье!», акция «Живая капля», викторина «Будь здоров», беседы о здоровом образе жизни, экскурсии, спортивные мероприятия «Быстрые, ловкие, смелые», «Самый, самый…».

 Традиционно проводятся конкурсы листовок и рисунков «Мы и ЗОЖ!», а также конкурс рисунков на асфальте «Мы за счастливое детство!». 

 В мероприятиях профилактической направленности для обучающихся активное участие принимают субъекты системы профилактики городского округа Сухой Лог.

 Информация о проведенных профилактических мероприятиях публикуется в школьных газетах, транслируется по школьному радио, размещается на сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений.

 Таким образом, с целью формирования у несовершеннолетних антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни в лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях активно проводится профилактическая работа с максимальным охватом как самих обучающихся, так и их родителей.

1-2.jpg

1-3.jpg

Фотографии представлены из архива МБОУ ДОД ЦДО ДД






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2065