↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


6 ноября 2018

Дошколята на фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»



Дошколята на фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Мальчишки и девчонки из детских садов № 43 «Малыш» и № 36 «Теремок» приняли участие в выставочной экспозиции Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» рамках в V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» («WorldSkills Hi-Tech»), который прошел с 25 по 27 октября 2018 года в Екатеринбурге на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

Участниками фестиваля стали более 600 конкурсантов в возрасте от 5 до 35 лет и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. В 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности: Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие. 

Третий год педагоги из детского сада № 43 «Малыш» презентуют опыт работы студии «Детский сад – Наукоград» в рамках комплексной программы «Уральская инженерная школа». 

Не отстают и дети, к примеру, малыши провели мастер – классы по созданию моделей из программируемых конструкторов, научили школьников пользоваться 3 D ручкой, Один их воспитанников детского сада № 43 научил взрослых правилам безопасности при работе с 3 D принтером, а также воспитанница рассказала о макете «Бумажная фабрика» и о производстве гофрированной бумаги, с помощью гофро - машины, которую дети смастерили сами. Девочки помогали взрослым создать фрагмент мультфильма и учили конструировать модели домиков в программе компьютерного моделирования «LigroGame».

Совсем недавно к общественно – педагогическому, исследовательскому проекту муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 43 «Малыш» «Детский сад – Наукоград», присоединились педагоги МАДОУ № 36 «Теремок» и впервые представили свой опыт работы на фестивале «От винта!» - Федоров Николай, Колотовкина Татьяна, Колегова Наталья и их воспитанники.

Все проведенные мастер – классы направленные на формирование у обучающихся интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла, получили положительную оценку посетителей выставки и предложения о сотрудничестве с детскими садами из городов: Камышлов, Алапаевск, Нижняя Тура, Среднеуральск.




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 940