↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


6 мая 2015

Конференция «Вектор «Я»



Конференция «Вектор «Я»

Муниципальная учебно-практическая конференция для учащихся 9, 10, 11, 12 классов «Вектор «Я»: я выбираю ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, АКТИВНОСТЬ!»

29.04.2015 года в актовом зале МАОУ СОШ № 7 состоялась ежегодная муниципальная учебно-практическая конференция для учащихся 9, 10, 11, 12 классов. Организаторами мероприятия выступили специалисты Управления образования, работники МАОУ СОШ № 7.

Основная цель проведения конференции – развитие у учащихся способности принимать жизненно важные решения в контексте базовых ценностей (здоровье, семья, интересная работа, общение, любовь и т.д.) в ситуациях личностного и профессионального самоопределения, в стрессовых, кризисных, конфликтных ситуациях, в том числе в период активной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации.

Организационной и информационной основой конференции стали уроки с элементами тренинга «Я выбираю МИР! МИР выбирает меня!» в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в ходе которых учащиеся и педагоги подробно рассмотрели психологические аспекты профилактики стрессов и эмоционального выгорания в период активной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации, выполнили упражнения, позволяющие самостоятельно снизить уровень тревожности, снять страхи и напряжение.

Учащиеся подготовили небольшие презентации, яркие и эмоционально насыщенные, о том, как прошли уроки в их образовательных учреждениях, какую личностно значимую информацию они получили, какие эмоциональные затруднения преодолели, какие сделали выводы, касающиеся личностного и профессионального самоопределения.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1957