↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


9 апреля 2024

Команда «Робомэны» на национальном чемпионате по робототехнике в Красноярске!



Команда «Робомэны» на национальном чемпионате по робототехнике в  Красноярске!


Обладателем сразу двух дипломов Национального чемпионата по робототехнике  в номинациях «Раскрытие темы сезона», «За командное задание» стала команда Центра дополнительного образования «Робомэны».

Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0»  проходил с 5-7 апреля 2024 г. В этом году чемпионат собрал более 3000 участников из 52 регионов России, а также из дружественных государств.  Он объединил юных конструкторов со всей страны: чтобы получить путевку, каждая команда прошла отборочные соревнования, и поразила экспертов своими проектами.  Конкурсные испытания проводились по  одиннадцати направлениям, таким как лига «открытий», «исследований», «решений»,   «технологий» и др.  
В составе делегации Свердловской области  на чемпионате  выступила  команда «Робомэны» в составе: Никита Сысолятин, Демид Тимухин, Денис Горюнов и Семён Мохов, под руководством педагогов Людмилы Петровны и Сергея Викторовича Сысолятиных.
  Ребята  проявили все свои знания и умения, приложили максимум усилий для достижения высокого результата в конкурсных испытаниях.  Команда успешно защитила  проект «Транспортировка известняка в карьере зимой» и  установила рекорд дня среди своего направления –  за  2 минуты 20 секунд (из 5 максимальных)  собрав предложенную робототехническую модель, усовершенствовав её и назвав все детали, используемые в этой модели.

Участие в национальном чемпионате позволило получить новые знания по основам инженерного дела, проектированию и программированию, а также созданию уникальных решений!  
  Поздравляем юных конструкторов и их руководителей с высоким результатом и желаем дальнейших побед! Благодарим родителей будущих инженеров за поддержку и участие в чемпионате в качестве зрителей.


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 106