↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


14 февраля 2024

«Святое дело – Родине служить!»



«Святое дело – Родине служить!»

В рамках «Месячника Защитника Отечества» 13 февраля для обучающихся «Профилактического десанта» и Центра дополнительного образования состоялась встреча с капитаном-лейтенантом, председателем Общественной организации ветеранов Флота «Клуб моряков Сухоложья»- Виктором Александровичем Воложаниным. 
Виктор Александрович в доступной, интересной форме рассказал обучающимся о морской службе, морских профессиях, о славных героях моряках Сухоложского района.
 Сам Виктор Александрович - морской инженер, который занимается разнообразными механизмами на корабле. Интересно было слушателям узнать какими качествами должны обладать мужчины, которые служат в морском флоте. Интересный и захватывающий рассказ о истории флага Морского флота. На каждый вопрос ребята получили исчерпывающие компетентные ответы.
Особое внимание Виктор Александрович уделил   рассказу о службе военного моряка на подводной лодке.   Капитан-лейтенант рассказал о флотских буднях и какие теплые воспоминания остались у него о службе. А самое главное, что любой человек может этого добиться своим трудом и целеустремленностью.
     Ловкость, сила, храбрость, грамотность, ответственность – главные качества на флоте. Все должны действовать быстро и слаженно, уважать своих сослуживцев. 
По окончанию встречи, дети задали очень много вопросов, с большим интересом рассматривали стенды с фотографиями и экспонаты музея моряков. 
Виктор Александрович пожелал всем стараться вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, пользоваться возможностью получать как можно больше знаний в школе. И тогда мечта может стать реальностью!
Такие встречи очень нужны нашему подрастающему поколению, так как служба в армии была и остаётся этапом становления молодого человека, школой мужества и героизма



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 196