↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


30 ноября 2017

РЕСУРНЫЙ ЦЕНТР МАДОУ № 43 НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа»



РЕСУРНЫЙ ЦЕНТР МАДОУ № 43 НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа»

29 ноября 2017 года в МАДОУ № 43 прошло первое заседание муниципального ресурсного центра. В 2017-18 учебном году педагоги планируют представить опыт работы ранней профориентационной направленности в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа», которая получила своё развитие в «Малыше» в системе дополнительного образования.

Созданная в дошкольном учреждении студия «Детский сад-Наукоград» уже второй год служит настоящей площадкой для развития конструкторских способностей, формирования прединженерного мышления маленьких дошколят. Студию уже сейчас называют кабинетом будущих инженеров, которые помимо изучения основ конструирования и моделирования, с большим удовольствием отправляются на экскурсии на предприятия города, в кабинеты естественной и технической направленности Центра дополнительного образования, Лицея № 17, многопрофильного техникума. Формат познавательно-исследовательских экскурсий позволяет воочию знакомиться с производственными процессами и технологиями, ставить эксперименты в кабинетах естественно-научной направленности или в мастерских.

На заседании был представлен:

Доклад заведующего по реализации инновационного проекта «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях ДОО» была отмечена не только актуальность проекта, но и его доступность для реализации в любой образовательной организации, также представили опыт работы педагоги по многопрофильной карте «Взросляндия», которая входит в состав большого профориентационного проекта «Новигатум: в мире профессий», представлен был новый детсадовский проект начала 2017-18 уч. года «От зёрнышка до каравая», мастер-класс по моделированию 3-D ручкой. Проведена экскурсия по кабинету будущих инженеров с представлением в работе интерактивного оборудования с выпуском продукта.

Работу в данном формате по развитию новых форм ранней профориентационной направленности в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа» детский сад будет представлять в течение учебного года.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1400