14 декабря 2014

Победитель конкурса «Учитель – профессия мужская»



Победитель конкурса «Учитель – профессия мужская»

 В целях выявления талантливых педагогов – мужчин, их поддержки, повышения престижа учительского труда, распространения эффективных педагогических практик лучших учителей Свердловской области прошел областной конкурс «Учитель – профессия мужская» на базе МБОУ СОШ № 61 Чкаловского района города Екатеринбурга.

 Конкурс проходил в два этапа заочный (осуществлялась экспертная оценка документов и материалов) и очный этап (конкурсные задания).

 В финале участвовало шесть педагогов: два учителя физической культуры г. Екатеринбурга, учитель физики г. Екатеринбурга, учитель русского языка и литературы ГО Богдановича, учитель ОБЖ г. Асбеста, учитель истории и обществознания, МАОУ Гимназия № 1 г. Сухого Лога Михаил Александрович Булыгин.

 В ходе конкурсных заданий «Мастер-класс» и «Творческая самопрезентация» конкурсанты смогли показать свои педагогические наработки, а также раскрыться как творческие личности.

 По итогам двух этапов стал победителем областного конкурса «Учитель – профессия мужская» - Булыгин Михаил Александрович, учитель истории МАОУ «Гимназии № 1».

 По мнению победителя – Михаила Александровича Булыгина, «заинтересовать мужчину работой в школе можно такими конкурсами, пропагандой, в общем, нашими же действиями. Он пришел в школу по настоянию такого же педагога, как и он, который сказал: «У тебя получится, ты сможешь». Для профессии учителя очень важны такие качества, как доброта, терпимость и любовь к детям, но без педагогического образования никуда – а, то все добрые слесаря стали бы учителями труда. Конечно, в представлении многих, учитель – это замкнутая система, где есть место только ученикам, методическим разработкам, заполнению журналов. Михаил Александрович старается развиваться в различных направлениях: в его жизни есть место сцене, спорту, естественно, семье и друзьям.

 Сегодня главной его задачей было посмотреть, как работают другие, перенять их опыт».

 Поздравляем Михаила Александровича и желаем новых побед!



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2342