Летний отдых детей 2020



6 марта 2020

Летний отдых детей 2020



Летний отдых детей 2020

Уважаемые родители!

С 24 марта по 15 мая 2020 года осуществляется прием документов для обеспечения детей путевками в учреждения отдыха и оздоровления в 2020 году.

Прием заявлений на путевки в санатории и загородные оздоровительные лагеря осуществляется в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (Сухоложский филиал, г. Сухой Лог, ул. Гагарина, 3.)

Прием документов для обеспечения путевками в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется в муниципальных образовательных учреждениях (по графику, установленному руководителем образовательного учреждения).

Возраст детей, направляемых на отдых: от 6,5 до 17 лет (включительно, на момент начала смены).

Путевки предоставляются детям, зарегистрированным на территории городского округа Сухой Лог, в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет.

Представляется возможность регистрации заявления и предоставления прилагаемых документов в электронном виде на портале государственных услугhttp://www.gosuslugi.ru/ либо на портале образовательных услуг https://zol-edu.egov66.ruВ случае постановки ребенка заявителем самостоятельно (с использованием информационной системы) заявитель обязан предоставить пакет документов в течение 10 рабочих дней с момента самостоятельной постановки на учет ребенка в информационной системе в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (Сухоложский филиал, г. Сухой Лог, ул. Гагарина, 3.)

Сохраняется возможность предоставления документов через представителя профсоюзной организации или трудового коллектива при наличии доверенности.

Для постановки на учет детей для обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления детей и подростков родитель (законный представитель) или представители профсоюзных организаций или предприятий предоставляют

СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

ОСНОВНЫЕ:

  • письменное заявление по установленной форме (бланки можно получить в Управлении образования в холле здания, на сайте http://www.mouoslog.ru в разделе «Детская оздоровительная кампания», в Многофункциональном центре, в образовательных учреждениях);
  • копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);
  • справка с места жительства ребенка (справка оформляется в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»- Гагарина 3 для проживающих в частном секторе; для проживающих в многоквартирных домах оформляется в УК «Сухоложская» каб. 207 с 9-00 до 12-00)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

для детей, направляемых в САНАТОРИИ предоставляется:

  • справка - заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения по форме № 070/у-04 «Справка для получения путевки».

для детей, направляемых в ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ и в ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ родитель имеет право предоставить:

  • документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки (для льготных категорий граждан):
  • для детей-сирот - копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;
  • для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца - справка из управления Пенсионного фонда РФ;
  • для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей;
  • для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки;
  • для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа - справка установленной формы;
  • для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области;
  • для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, установленного в Свердловской области, - справка из территориального органа социальной политики о получении социального пособия.

Заявителями, являющимися законными представителями детей, дополнительно предоставляются:

  1. копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;
  2. копия договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью - в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье.






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1384




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс