Зажги синим!



16 марта 2023

Зажги синим!



Зажги синим!

2 апреля 2023 года в городе Екатеринбурге общегородской акции, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, «Зажги синим».

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Акция "Зажги синим"  пройдет в период с 28 марта по 2 апреля 2023 года в следующих форматах: размещение информации об аутизме (плакат и памятка) в учреждениях, на сайтах и в социальных сетях; показ видеороликов на экранах; организация синей подсветки здания; проведение «Урока доброты» с использованием специально разработанного сайта; участие в информационном флешмобе. 

Для участия в информационном флешмобе необходимо зайти на сайт культурадлявсех.рф/люди_как_люди, изучить информацию, просмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме на страницах своих аккаунтов в социальных сетях.

Подробная информация об акции «Зажги синим» и печатные материалы акции размещены на странице РРЦ РАС: https://xn----7sbb0aeve7anjf.xn--p1ai/2_apr22.



Апрельские мероприятия 2022
https://xn----7sbb0aeve7anjf.xn--p1ai









Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 478




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс