↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


19 мая 2022

Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области с Днем пионерии



Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области с Днем пионерии

Дорогие школьники, студенты и вожатые! Уважаемые родители, учителя и ветераны пионерского движения! Поздравляю вас с 100-летием создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, с деятельностью которой связана большая и очень насыщенная часть жизни многих поколений нашей страны.

«Будь готов! Всегда готов!» – этот девиз помнят многие из нас.

Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник продолжают отмечать до сих пор. И спустя век мы помним историю и заслуги этой организации, в которой успело побывать больше 210 миллионов человек.

19 мая мы отмечаем День детских и молодежных общественных организаций и объединений. Действительно, тысячи современных мальчишек и девчонок сегодня не зовутся пионерами, но они вступают в ряды Российского движения школьников, ЮНАРМИИ и других организаций. Изменились названия, но неизменными остались главные принципы – горячо любить свою Родину, быть первыми в учебе, спорте, общественной жизни, помогать добрыми делами тем, кто в этом нуждается.

От души поздравляю ветеранов движения с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора!

Нашей молодежи – смелости, решительности и активной жизненной позиции. Будьте достойными гражданами своей страны!








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 493