↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


9 октября 2014

День пенсионера



День пенсионера

 В целях обеспечения преемственности исторического, культурного наследия от старшего поколения молодым, детям; воспитание у подрастающего поколения глубокого уважения к пожилым людям, к своей стране, к своему городу, району.

 Муниципальными образовательными учреждениями для реализации цели был разработан план - график мероприятий посвященных Дню пенсионера, проведенный с 31 августа по 4 октября 2014 года, мероприятия проведены в полном объеме.
  1.  Проведены Акций милосердия «Внимание пожилым людям. Уважай старость». Дети с большим удовольствием занимались изготовлением поздравительных открыток в разной технике для бабушек и дедушек. Они раздавали подарки, сделанные своими руками пожилым людям на улицах города, сопровождая сюрпризным моментом добрыми улыбками и ласковыми словами. Поздравительные открытки с пожеланиями для пенсионеров, разносили по адресам.
     Концертные программы для ветеранов педагогического труда и пенсионеров стали самым запоминающимся мероприятием в рамках месячника; выставки рисунков, фотовыставки, выставки творческих работ.

  2.  Проведены конкурсы с участием пенсионеров, где состязались в ловкости и сноровки бабушки, дедушки и дети.

  3.  Организована шефская помощь пенсионерам, ветеранам, которая проявлялась в акциях «Мы рядом с Вами», «Забота в Дом ветерана» - учащиеся оказывали посильную помощь (уборка придомовой территории, мытьё окон, вручение сувениров, оказание помощи в приобретении продуктов питания и медикаментов, помощь в уборке урожая, по хозяйству); обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности «Как освоить компьютер».

  4.  Проведены тематические классные часы, занятия, беседы, мастер-классы в целях воспитания уважительного отношения к старшему поколению для детей с участием пенсионеров. Пенсионеры тронуты вниманием детей.
 Общее количество участников мероприятий, реализованных в ходе месячника к Дню пенсионера составляет 8085 человек, а количество пенсионеров – участников мероприятий – 1698 человек.

 Ежегодно в муниципальных образовательных учреждениях уделяется большое внимание пенсионерам, ветеранам педагогического труда. Мероприятия данного направления включаются в планы образовательных учреждений.




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2437