↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


28 апреля 2014

Лучший преподаватель ОБЖ



Лучший преподаватель ОБЖ

 Итоги проведения муниципального конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» 2013/2014 учебном году
 
 В 2013/2014 учебном году муниципальный конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» был проведен в два этапа: 
  • 18 апреля 2014 г. – защита творческого проекта в конференц-зале Управления образования;
  • 22 апреля 2014 г. – проведение открытого урока на базе МБОУ СОШ № 7.
 Традиционно на территории городского округа Сухой Лог данный конкурс проводится в целях поддержки преподавателей-организаторов ОБЖ, повышения престижа их профессии и призван выявлять талантливых педагогов в области создания условий для раскрытия их творческого потенциала. В этом году для участия в конкурсе подали заявки 3 преподавателя-организатора ОБЖ из МАОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5 и 10. 

 Защита творческих проектов показала, что у каждого участника конкурса имеется авторский подход к методике обучения, изложению учебного материала. На экспертизу членам жюри были представлены воспитательные проекты в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Преподавателям ОБЖ –участникам конкурса удалось продемонстрировать возможность использования результатов собственных проектов в программе школьных и внешкольных занятий.

 Открытые уроки конкурсанты провели в незнакомом для них классе. Это условие являлось ключевым, так как, при проведении урока в незнакомой обстановке с незнакомыми детьми, педагоги смогли полностью раскрыть свой профессионализм, показать умение увлечь детей темой занятия.
Участникам конкурса удалось продемонстрировать высокий профессионализм, творческий потенциал и желание совершенствовать свои профессиональные навыки.

 Организаторы конкурса выражают благодарность директору МБОУ СОШ № 7 Сваловой И.В. и преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ СОШ № 7 Савину А.В. за создание благоприятных условий для проведения конкурса.

 По решению членов жюри, первое место в конкурсе было разделено на две номинации. Победителем в номинации «Зашита творческого проекта» стал преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ № 4 Дмитриев Д.В.; победитель в номинации «Проведение открытого урока» - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 10 Пилипака С.В. II место в муниципальном конкурсе «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» присвоено преподавателю-организатору ОБЖ Мореву А.В.

 Дмитриеву Д.В. рекомендовано представить городской округ Сухой Лог на областном этапе конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ Свердловской области», который пройдет осенью 2014 года.

 Оргкомитет благодарит всех участников, поздравляет победителей и приглашает к участию в муниципальных профессиональных конкурсах 2013/2014 учебного года.


1-2.jpg
кинопленка
1-3.jpg
кинопленка
1-4.jpg
кинопленка
1-5.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2048