↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


29 октября 2012

Региональная научно-практическая конференция "Сухоложье в истории Урала: связь времен"



Региональная научно-практическая конференция "Сухоложье в истории Урала: связь времен"

 По инициативе Уральского церковно-исторического общества и фонда «Возрождение Православных Святынь Земли Русской» 27 октября 2012 года проведена Региональная научно-практическая конференция «Сухоложье в истории Урала: связь времен». Организаторами выступили Администрация городского округа Сухой Лог и МКУ Управление образования. 

 В конференции приняли участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, учителя, сотрудники учреждений культуры и общественных организаций. Общее количество слушателей и выступающих составило 200 человек. Мероприятие носило интегративный характер. Особыми гостями стали представители духовенства и епископ Каменский и Алапаевский Сергий.

 Работа секций была поделена на две темы: «Историко-культурный ландшафт Сухоложья» и «Война и мир». В каждом выступлении отражались исторические и географические, культурные и политические факты из жизни родного края. По завершению конференции для гостей города и всех желающих была организована экскурсия в МКУ «Сухоложский историко-краеведческий музей». 

 По итогам конференции принята резолюция, и будет издан сборник докладов. 

1-2.jpg
1-3.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2543


Смотрите также: