11 сентября 2012

Муниципальный туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений



Муниципальный туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений

 08 сентября 2012 года в районе Шатского водопада прошел туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений. Слет проводится ежегодно. Его целью является повышение туристического мастерства работников муниципальных образовательных учреждений. 

 В туристическом слете приняли участие 19 команд из муниципальных образовательных учреждений: 9 общеобразовательных, 9 дошкольных образовательных и 1 учреждение дополнительного образования детей. 

 Соревновательная программа («Контрольно-туристический маршрут») заключалась в прохождении командами различных этапов, на которых отрабатывались приемы и способы спасения и выживания в природной среде. Все команды, прошли контрольные этапы в последовательности, определенной судейской коллегией, были выполнены все поставленные задачи. В процессе прохождения «Контрольно-туристического маршрута» повышался интерес участников в испытании своих сил в экстремальных условиях, совершенствовалось техническое и тактическое мастерство, готовность и желание помочь коллегам. Организаторы слета разделили результаты соревновательной программы среди муниципальных дошкольных образовательных (ДОУ) и муниципальных общеобразовательных учреждений (ОУ).

Результаты ОУ
I место – МАОУ СОШ № 2
II место – МБОУ СОШ №3
III место – МБОУ СОШ №4

Результаты ДОУ 
I место – МКДОУ №3 
II место – МКДОУ № 23 
III место – МКДОУ №44 

 Участники слета смогли продемонстрировать не только свои спортивные, туристические навыки, но и творческие: состоялись конкурсы стенгазет и «Визитная карточка». Команды, каждая в своей неповторимой манере, рассказали о себе, истории образования. Были продуманы образы: кто-то специально привез с собой костюмы (пиратов, стиляг, русские народные) – можно было увидеть основную тему и в газете, и в представлении команд. Участники подошли к выполнению задания с юмором, и это не смогло оставить членов жюри равнодушными. Большинство команд продемонстрировало слаженность работы, профессионализм, артистичность; но в лидерах оказались те, кто выдержал временной лимит.

Результаты в конкурсе стенгазет: 
I место – МКДОУ №8
II место – МБОУ СОШ № 5
III место – МБОУ СОШ № 4

Результаты «Визитной карточки»:
I место – МКДОУ № 3
II место – МАОУ СОШ № 2
III место – МБОУ Гимназия №1

 Организаторам слета удалось создать условия для обмена опытом, неформального общения работников муниципальных образовательных учреждений и приобретения новых туристических навыков. 

 Команды, занявшие II III и IV места, награждены подарками. Победившие команды награждены кубками и дипломами, а участникам вручены ценные призы.
 
 Спонсорами туристического слета работников муниципальных образовательных учреждений стали магазин «Норд» и «СКБ-Банк». Финансирование слета осуществлялось за счет средств МКУ Управление образования и Сухоложской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать развитию туристической деятельности в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог. 

1-1

1-2

1-3






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2796


Смотрите также: