6 ноября 2013

Публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9



Публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9

ВНИМАНИЕ!

Учащимся 9, 11 классов 2013-2014 учебного года, их родителям, учителям.


 На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) началась публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. 

 Открытые банки заданий содержат множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам. 

 Свыше 50000 заданий ГИА-9 планируется опубликовать до конца января 2014 года. 

 При проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Планируется, что каждый регион будет самостоятельно формировать варианты ГИА-9. 

 Рособрнадзор считает, что такая технология в целом повышает ответственность за полное соблюдение экзаменационных технологий и процедур, в том числе – за вероятность попадания в Интернет КИМ ГИА-9.

 Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 предоставляют следующие возможности:
  • познакомиться с заданиями, собранными по тематическому рубрикатору,
  • загрузить задания по выбранной пользователем теме с разбивкой по 10 заданий на страницу и возможностью перелистывать страницы,
  • открыть в отдельном окне задание, выбранное пользователем.
Ответы на задания не предоставляются.

 В настоящий момент идет выверка банка в соответствии с кодификаторами 2014 г. Эту работу планируется завершить к 30 января 2014 г., после чего будет открыто представление заданий с учетом привязки к позициям кодификаторов.

 ФИПИ обращает внимание на то, что открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 функционируют в тестовом (апробационном) режиме.

 Познакомиться с содержимым этих разделов сайта можно, пройдя по ссылкам: 

 Рособрнадзор обращает внимание выпускников 11 и 9 классов – будущих участников ЕГЭ и ГИА-9, их родителей, учителей, что появившиеся в Интернете предложения купить доступ к «настоящим заданиям» ЕГЭ или ГИА-9 до экзаменов – не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых Интернет-пользователей.








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 3143