19 сентября 2018

Социальная акция «Молодёжь+ПДД= безопасность»



Социальная акция «Молодёжь+ПДД= безопасность»

04 сентября 2018 года детским общественным объединением юные инспекторы движения «Регулировщики» в МБОУ СОШ № 6 проведена социальная акция «Молодёжь+ПДД= безопасность». Члены объединения в световозвращающихся жилетах вышли к пешеходным дорожкам, к главной дороге с целью пропаганды правил безопасного поведения на дороге и распространения памяток для обучающихся по Безопасности Дорожного Движения «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ», для родителей по обучению детей правилам дорожного движения. Данные памятки предлагалась учащимся, которые двигались домой из школы по пешеходной дорожке, прохожим взрослым, водителям автомобилей.

Волонтёры из объединения с удовольствием напомнили правила безопасного движения на дороге, в очередной раз объяснив, что прежде чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в том, что все транспортные потоки остановились, а для этого пешеходу нужно остановиться, посмотреть по сторонам, прислушаться.

ЮИДовцы, педагоги МБОУ СОШ № 6, сотрудники ГИБДД, Общественный совет при ОМВД России по городу Сухой Лог надеются, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Данное мероприятие проведено совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 955