21 февраля 2018

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в городском округе Сухой Лог



«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  в городском округе Сухой Лог

На территории городского округа Сухой Лог «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялся 21 февраля 2018 года в Пункте проведения единого государственного экзамена 6303 на базе школы № 17 в соответствии со сценарным планом мероприятия Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. 

Участниками акции стали родители выпускников, завершающих освоение основной общеобразовательной программы среднего общего образования в общеобразовательных учреждениях городского округа сухой Лог в 2018 году. Основной целью акции является предоставление родителям выпускников полной информации об особенностях экзаменационной процедуры. В проведении акции также задействованы представители органов местного самоуправления, Управления образования, эксперты, организаторы акции. 

Начало акции в 11.00. В этот день родители выпускников школ получили возможность в течение 30 минут сдать ЕГЭ по русскому языку (по условиям акции продолжительность выполнения работы сокращена) и пройти через все этапы экзамена — процедуру от рамки металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена до получения результатов выполненной работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Участники ЕГЭ заполнили бланки, смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1350