3 сентября 2017

Открытие учебного года- педагогический турслет!



Открытие учебного года- педагогический турслет!

Первая суббота сентября по указу Губернатора Свердловской области объявлена днем здоровья. Педагогические коллективы муниципальных образовательных учреждений выехали семьями на природу, чтобы получить эмоциональный заряд на учебный год. В районе Шатского водопада разбили биваки, занялись подготовкой к конкурсной и спортивной программе. Погода выдалась как по заказу; солнышко, тепло, безветренно. Для участия в соревновательной программе заявились 15 команд: МАОУ Гимназия № 1, СОШ № 2, 4, 5, 7, 10 Лицей № 17, МБОУ ЗСОШ № 8, МБОУ ООШ 9, сборная МАУ ДО ЦДО и ДЮСШ (далее ЦДЮШ), МАДОУ №8, 29, 36, 44, МБДОУ № 23. Соревновательная программа (зачет): контрольно – туристический маршрут включает в себя этапы «Маршрута выживания» по программе «Школа безопасности» для обучающихся. Перечень этапов КТМ: спуск по склону по перилам спортивным способом; переправа по горизонтальной веревке; наведение переправы через сухой каньон; метание «карабина» в цель; переправа «паутина»; преодоление препятствий с самостраховкой; переправа по бревну с организацией перил; «бабочка»; задания по вязанию узлов. На всё нужна сноровка, закалка, тренировка. Лучшие результаты показали команды МАОУ СОШ №4 (время прохождения 12 мин 45 сек) и МАДОУ№ 36 (16 мин 45 сек). Второе место досталось командам МБОУ ЗСОШ №8 (16 мин 20 сек) и МБДОУ №23 (19 мин 13 сек), третьими стали команды МАУ ДО ДСЮШ (18 мин 03 сек) и МАДОУ №44 (20 мин 55 сек). Команды победители награждены грамотами и сертификатами от Управления образования и Сухоложской городской организации профсоюза образования.

Кроме спортивных были и конкурсные задания на тему «Год экологии»: выпустить «боевой листок» - репортаж сегодняшнего дня, «визитная карточка» команды, «туристическая песня». Замечательные репортажи получились у команд МБОУ ЗСОШ №8 (1), МАОУ Лицей№17 (2), МАОУ Гимназии №1 (3). Здорово звучали туристические песни команд, отлично подготовлены тематические визитки. Отмечены грамотами за первое место сборная «ЦДЮШ» и МАДОУ№36, за второе место – МАОУ СОШ № 4 и МАДОУ № 44, третье место - МАОУ СОШ № 5 и МБДОУ № 23.

Отдых на природе – это здорово! Совместить приятное с полезным – вдвойне! Да и природа позволила быть на слете даже малышам. Пусть не все коллективы образовательных учреждений приняли участие, но человек 300 получили удовольствие от общения между собой и природой.

Огромное спасибо за подготовку и проведение туристического слета преподавателям –организаторам ОБЖ и физкультуры, Управлению молодежной политики, администрации ОАО «Сухоложский огнеупорный завод», отделу Министерства внутренних дел России по г. Сухой Лог.

Председатель ГО Профсоюза А.Быкова



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1176