3 августа 2016

Внимание дети!



Внимание дети!

В июле 2016 года на дорогах Свердловской области отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних, зарегистрировано 43 ДТП, в которых получили травмы 44 ребенка, и 1 ребенок погиб. В связи с чем, на всей территории Свердловской области с 3 по 15 августа организовано проведение профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения, а так же водителями транспортных средств перевозящих детей до 12-летнего возраста без специальных удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

Дорогие водители помните, что вы управляете источником повышенной опасности. Призываем вас соблюдать скоростной режим, особенно в дворовых территориях и в частном секторе. В любую секунду будьте готовы к тому, что на дорогу вслед за мячом, собакой или кошкой может выбежать ребенок. Увидев ребенка, который катается на велосипеде, на роликах или на самокате по дороге, остановитесь и объясните ему, что так делать нельзя.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас, регулярно напоминайте детям о том, как это важно соблюдать Правила. Воспитывайте у них внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. И, конечно же, своим личным примером показывайте, «что такое хорошо, а что такое плохо».

И.о. инспектора по пропаганде
Дробышев И.В.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1581