17 августа 2015

Профилактическое мероприятие «Беглец»



Профилактическое мероприятие «Беглец»

 В целях профилактики подростковой безнадзорности, предупреждения преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них в период с 03 по 07 августа 2015 года на территории городского округа Сухой Лог проведены профилактические мероприятия в рамках III этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» - «Беглец».

 Специалистами МКУ Управление образования, педагогами муниципальных общеобразовательных учреждений совместно с сотрудниками ОМВД по г. Сухой Лог проведены рейды в семьи, состоящие на учёте в ТКДН и ЗП, ОДН, внутреннем учете, проведены профилактические беседы, как с несовершеннолетними, так и их родителями «Один дома», «Об ответственности за совершение противоправных деяний в летний период», «О недопущении нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, в том числе в ночное время без сопровождения родителей», об ответственности за исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию детей.

 На период проведения III этапа «Беглец» факты самовольных уходов среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений не выявлены.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2651