6 мая 2015

Неделя безопасности



Неделя безопасности

С 4 по 10 мая 2015 г. проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций «Повышение безопасности дорожного движения».

В рамках Недели проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни, направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) призвана подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира; инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности, и содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всём мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Организаторы кампании приглашают всех, кому небезразлична безопасность дорожного движения, подписать эту декларацию, пропагандировать её и донести её до тех, от кого зависит дорожная безопасность в странах и сообществах.

Каждый день более 500 детей лишаются жизни в дорожно-транспортных происшествиях во всём мире. Тысячи получают ранения.

Поддержите кампанию, подписав декларацию. Вместе мы сделаем участие детей в дорожном движении более безопасным!

Для участия необходимо:

1. Прочитать Детскую декларацию. Если вы согласны с ней, вы можете подписать её на сайте www. Savekidslives2015.org (на английском языке) или на сайте www.dddgazeta.ru.

2. На мини-плакате с Детской декларацией написать обращение детей к взрослым, от которых зависит безопасность детей, а также слова поддержки Детской декларации.

3. Сфотографироваться с этим плакатом. Выложить фото на сайт «Доброй дороги детства» - www.dddgazeta.ru. или загрузить его на страничку в социальной сети Вконтакте http://vk.com/dddgazeta c хэштэгом #СпаситеДетскиеЖизни или #SaveKidsLives.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1950