24 ноября 2014

Итоги Дня правовой помощи детям



Итоги Дня правовой помощи детям

 Итоги проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям - 2014

 20 ноября 2014 года в день международного дня ребенка в Свердловской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

 Городской округ Сухой Лог активно подключился к данным мероприятиям. Так, в период с 17 по 21 ноября в 13 муниципальных общеобразовательных учреждениях совместно с субъектами системы профилактики проведено 135 профилактических мероприятий:
  1. классные часы: Профилактика употребления ПАВ, Права и обязанности гражданина РФ, Мир детства – территория права;
  2. деловая игра: Мы и закон, Имею права и обязанности, Как я знаю свои права;
  3. круглый стол: Осторожно наркотики, Система защиты прав несовершеннолетних, Виновен – отвечай;
  4. лекция-беседа: Уголовная ответственность несовершеннолетних, Имею право или обязан, Ваш правовой статус;
  5. родительское собрание: Культура безопасного поведения учащегося. 
 Специалистами Службы психолого-педагогического мониторинга и сопровождения МКУ Управление образования организована горячая линия по Телефону доверия «Информационная помощь в случаях нарушения прав и законных интересов, конфликтных и кризисных ситуациях».

 Для учащихся муниципальных образовательных учреждений специалистами МКУ Управление образования совместно с педагогами Центра дополнительного образования проведен муниципальный конкурс детского рисунка «Мои обязанности». В данном конкурсе приняло участие 11 обучающихся из МОУ Гимназия № 1, СОШ № 4, 5, 6, 8, 10, Лицей № 17, ЦДО.

 Завершающим этапом Всероссийского Дня правовой помощи детям стала пресс-конференция по предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. 

 В конференц-зале Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог учащимся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений представилась возможность задать вопросы помощнику прокурора Сухоложской городской прокуратуры, ответственному секретарю территориальной комиссии Сухоложского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, исполняющему обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних по городскому округу Сухой Лог, а также начальнику Управления культуры, молодежной политики и спорту. 








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2296


Смотрите также: