1 июля 2014

Антинаркотические мероприятия



Антинаркотические мероприятия

Всероссийские антинаркотические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

 В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, в формирования у несовершеннолетних антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом у учащихся ежегодно в лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

 Так в период со 02 по 26 июня 2014 года педагогами и вожатыми лагерей с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях организованы и проведены для детей игры «Береги своё здоровье!», викторина «Будь здоров», беседы о здоровом образе жизни, экскурсии «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «День здоровья и спорта».

 Традиционно проводятся конкурсы листовок и рисунков «Мы и ЗОЖ!», а также конкурс рисунков на асфальте «Мы за счастливое детство!».

 На муниципальном уровне для лагерей с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях проведены мероприятия:
  1. спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее» (ДОД ДЮСШ, для детей от 9 до 12 лет);
  2. спортивно-развлекательная игра «Форд-Бояр» (МАУДО ЦДО, для детей от 6,5 до 17 лет);
  3. развлекательная программа «Ералаш» для детей (МАУДО ЦДО, для детей от 6,5 до17 лет);
  4. антинаркотическая акция «Жить в согласии с природой» под девизом «Мы выбираем жизнь!» (Дом культуры с. Знаменское Сухоложского р-на, для детей от 7 до 16 лет).
 В данных мероприятиях также активное участие приняли несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении. 

 Волонтерским отрядом «Рада» Службы психолого-педагогического мониторинга и сопровождения МКУ Управление образования подготовлены и распространены среди детей и подростков, взрослой общественности листовки о способах сохранения здоровья, а также яркие закладки для детей 7-10 лет по профилактике здорового образа жизни и работе «Телефона Доверия».

 В течение I смены в лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: ребята призывали сверстников, родителей отказаться от вредных привычек и говорили о том, как важно заниматься спортом.

 Фотографии предоставлены из архива МКУ Управление образования, МАОУ СОШ № 2.

1-2.jpg
кинопленка
1-3.jpg
кинопленка
1-4.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2734