13 февраля 2014

Семинар «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по выявлению и учету детей и семей, находящихся в социально опасном положении»



Семинар «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по выявлению и учету детей и семей, находящихся в социально опасном положении»

 12 февраля 2014 года на базе Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог проведен семинар «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по выявлению и учету детей и семей, находящихся в социально опасном положении».

 В данном семинаре приняли участие председатель территориальной комиссии Сухоложского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты Управления образования, Комплексного центра социального обслуживания населения, Молодежного городского центра, сотрудники ОДН ОМВД по городу Сухой Лог, Сухоложской районной больницы, социальные педагоги образовательных учреждений.

 В ходе работы были рассмотрены вопросы:

  • Актуальные проблемы по вопросу организации профилактической работы, направленной на улучшение межведомственных отношений и учреждений системы профилактики по выявлению и индивидуально-профилактическому сопровождению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
  • Из опыта работы Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог по обеспечению соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.
  • Из опыта работы ГБУ СОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» по организации учета семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и организации социального сопровождения.
  • Организация индивидуального профилактического сопровождения семей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Документирование индивидуальной работы.
  • Из опыта работа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» по выявлению, учету и организации психолого-педагогического сопровождения семей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, осуществляемого субъектами образовательного процесса.
  • Из опыта работы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 37 «Сказка» по выявлению, учету и организации психолого-педагогического сопровождения семей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, осуществляемого во взаимодействии с органами и учреждениями профилактики.
  • Рекомендации по осуществлению сопровождения несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Дневник классного руководителя.

 Всем участникам семинара выданы методические материалы по профилактической работе с семьями, несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1961