12 декабря 2012

Акция-выставка по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа в детско-подростковой среде «Помнить. Знать. Жить» в рамках реализации программы «Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области»



Акция-выставка по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа в детско-подростковой среде «Помнить. Знать. Жить» в рамках реализации программы «Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области»

 В целях создания организационно-правовых, информационных, методических условий для развития единого воспитательного и профилактического пространства в городском округе Сухой Лог, актуализации и популяризации ценностей интегрального (физического, психического, психологического) здоровья, здорового образа жизни в детско-подростковой среде, внедрения методических рекомендаций программы «Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области» Службой психолого-педагогического мониторинга и сопровождения МКУ Управление образования проведена массовая тьюторская акция по поддержке выставки «Помнить. Знать. Жить» по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа.

 Обучающиеся 8 – 11-х классов имели возможность тщательно изучить информационные и демонстрационные стенды, задать интересующие их вопросы и услышать квалифицированное мнение, профессиональные комментарии и разъяснения специалистов Службы, что активно способствовало формированию адекватного, реалистичного социального образа заявленной проблемы, объективного представления о масштабах и ведущих тенденциях распространения ВИЧ-инфекции в мире, Российской Федерации, Свердловской области, городском округе Сухой Лог.

 Особое внимание было уделено глубинной взаимосвязи процессов наркотизации и распространения ВИЧ-инфекции, СПИДа, необходимости укрепления института семьи, повышения социального престижа семьи, включения ценностей интегрального (физического, психического, психологического) здоровья в жизненную практику семьи, формирования толерантного, терпимого, понимающего отношения к ВИЧ-позитивным людям. Были представлены простые и доступные каждому технологии здоровьесбережения, самосохранения в условиях агрессивной, нестабильной, непредсказуемой социальной среды.

 Обучающиеся получили информацию о работе органов и учреждений системы профилактики городского округа Сухой Лог, образцы социальной рекламы Телефона доверия.

1-2.jpg
1-3.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2718


Смотрите также: