22 мая 2012

Конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей как основа профилактики преступлений и правонарушений»



Конференция   «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей как основа профилактики преступлений и правонарушений»

 Муниципальным казенным учреждением «Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог» 17 мая 2012 года проведена конференция для педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей как основа профилактики преступлений и правонарушений».

 В конференции приняли участие заместители руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений по социально-правовой защите детей, социальные педагоги, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городскому округу Сухой Лог.

 Перед участниками конференции были раскрыты вопросы:
1. Состояние преступности несовершеннолетних в городском округе Сухой Лог по итогам 1 квартала 2012 года.
2. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей в МБОУ Гимназия №1.
3. Работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей как основа профилактики преступлений и правонарушений в МБОУ СОШ № 6.
4. Возможности дополнительного образования в решении проблем духовно-нравственного развития и воспитания детей.
5. Проект «Будь здоров!» - одна из составляющих духовно-нравственного и патриотического воспитания в воспитательной системе класса.






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2823


Смотрите также: