О завершении срока приема заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2016 году



27 января 2016

О завершении срока приема заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2016 году



О завершении срока приема заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2016 году

Уважаемые коллеги!

31.01.2015 истекает срок подачи заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в 2016 году.
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области акцентирует внимание учредителей образовательных организаций и руководителей образовательных организаций, на то, что в связи с завершением сроков загрузки информации в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (далее - РИС) необходимо:

1) осуществить проверку информации, загруженной в РИС, выбор экзаменов и закрепление участников ГИА, ЕГЭ за экзаменами. Контрольная выгрузка из РИС размещена на файловом сервере.
2) разместить на официальных сайтах информацию о завершении срока подачи заявлений для участия в ГИА, ЕГЭ 2016 года.

 На совещании с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, 29.01.2016 будут подведены итоги качества работы с РИС и загрузки информации в РИС. По завершению анализа качества работы с РИС в адрес глав муниципальных образований Свердловской области будут направлены соответствующие письма.

 Обращаем внимание, что сроки загрузки информации в РИС утверждены приказом Министерства от 01.12.2015 № 533-Д «О внесении изменений в приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 02.10.2013 № 627-и «О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования на территории Свердловской области»». Внесение изменений в РИС после установленных сроков не допустимо.


Министр Ю.И. Биктуганов







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1396


Смотрите также:




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс