Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»



14 октября 2018

Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»



Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»

С 12 по 14 Октября в с.Рудянском в школе №9 прошли сборы общественного движения «Казачий Дозор». В стенах школы в этом году разместилось 80 детей из разных городов России. На сборах были представлены делегации из ХМАО, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской области, всего 20 военно-патриотических клубов. Из Сухого Лога и района на сборы прибыла делегация в составе 15 человек из разных образовательных учреждений, в том числе из школы №9, школы №7 и школы №2.

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православной культуре.

На открытии к участникам сборов с приветственным словом обратились глава ГО Сухой Лог Роман Юрьевич Валов, председатель городской думы Евгений Геннадьевич Быков, глава с.Рудянское Глубоких Павел Александрович, руководитель школы №9 Наталья Евгеньевна Прошкина.

В этом году фишкой сборов стал исторический экскурс в эпоху позднего СССР. Ребята познакомились с экспонатами и атрибутикой того временив школьном музее, вспомнили всем известные из детства песни, стихи. Самым интересным для ребят стало участие в мастер классах по дворовым играм эпохи СССР. Ребята с огромным интересом открыли для себя новые массовые игры.

Наряду с этим были проведены и традиционные соревнования «Покровских сборов». Это «пикетная стрельба» и «Покровское троеборие». Нагарды в этом году увезли с собой пикеты «Кречет№1(г.Тюмень)» - 3 место, Гранит (г.Заречный) — 3 место, Прометей (г.Каменск-Уральский) — 2 место «Кречет №2) - 1 место. Победителем троебория стал Калинников Данил из пикета «Прометей» (г.Каменск-Уральский).


Организаторы сборов и участники ОД «Казачий Дозор»
  • Казанцев С.М. - учитель ОБЖ ООШ №9,
  • Морев А.В. - педагог-организатор ОБЖ ООШ№7,
  • Корниенко В.С. - руководитель военно-патриотического клуба «Квадрат-103»


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1079




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс