«Посвящение первоклассников в пешеходы»



19 сентября 2018

«Посвящение первоклассников в пешеходы»



«Посвящение первоклассников в пешеходы»

        19 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 6 детским общественным объединением юных инспекторов движения «Регулировщики» проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором приняли участие 21 первоклассник,11 ЮИДовцев. Данное мероприятие прошло совместно с Юлией Николаевной Ивановой инспектором ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

На празднике ЮИДовцы рассказали первоклассникам в игровой форме, что быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть сначала в левую сторону, потом в правую, убедиться, что машина вас пропускает.

Первоклассники с удовольствием играли, разгадывали загадки, слушали сказочных героев, дорожные знаки об основных правилах безопасного поведения на дороге. Ведущими праздника были Забродин Кирилл, Соколова Валерия. Роль Незнайки исполнил Филиппов Андрей, роль светофора Филатов Максим, роль дорожных знаков Павлов Александр, Димов Илья, Владимирова Юлия, Печенкина Полина, Новожилова Марина, Морозова Виктория. Первоклассники выучили стишки по правилам безопасного поведения на дороге и рассказали их на празднике.

Закончилось мероприятие вручением удостоверений «Юный пешеход», которые вручила Юлия Николаевна инспектор ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог.

Члены ЮИД подарили памятки «Юный пешеход». Вот такое интересное и полезное мероприятие прошло в школе для малышей под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Светланы Васильевны Дубаковой.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1587




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс