Применение интерактивного оборудования в непосредственно – образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО



16 апреля 2018

Применение интерактивного оборудования в непосредственно – образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО



Применение интерактивного оборудования в непосредственно – образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО

12 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 6 состоялся муниципальный семинар – практикум на тему «Применение интерактивного оборудования в непосредственно – образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО »

В ходе семинара представители МБОУ СОШ № 6 познакомили участников с применяемым мультимедийным комплексом, с технологией работы воспитателей по применению информационно – коммуникативных технологий, с формами работы на интерактивной доске.

Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 6, представили презентацию по теме «Преемственность в работе с интерактивным оборудованием ДОО и НОО». В выступлении было отражено преемственность стандартов дошкольного и начального общего образования в формировании успешной социализации ребенка и в развитии творческих способностей, инициативы и самосовершенствовании.

Совместная деятельность учителей начальных классов и воспитателей по формированию навыков у детей работы с мультимедийным комплексом, показала успешность в дальнейшем обучении детей с приобретенными навыками работы с интерактивным оборудованием на второй ступени образования.

На открытом занятии в подготовительной группе «Полет за мечтой», посвященное Дню космонавтики, воспитатели показали использование интерактивной доски для развития словесно – логического мышления, памяти и произвольного внимания. В одном из этапов занятия активное участие приняли гости семинара.

Практическая часть семинара состояла из обучения педагогов составлению интерактивной презентации «Времена года». Педагоги других образовательных учреждений поэтапно самостоятельно разработали 3 слайда с использованием анимации и триггеров, посвященные данной теме. Каждый участник имел возможность индивидуально принять участие в создании пособия для непосредственной образовательной деятельности.

Участие в семинаре приняли педагоги МБДОУ № 3 и представили свой опыт работы в презентации и видеоролике с использованием интерактивного оборудования по проведению игр с целью формирования элементарных математических представлений.

МАДОУ № 38 показал видеофильмы по использованию интерактивного оборудования воспитателями МАДОУ № 38 в дошкольной образовательной деятельности.

В заключении участники семинара познакомились с выставкой, на которой были представлены портфолио каждого воспитателя по теме семинара, готовые интерактивные комплекты, методические материалы, электронные образовательные ресурсы.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 987




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс