Областной слет «Безопасное колесо»



23 сентября 2015

Областной слет «Безопасное колесо»



Областной слет «Безопасное колесо»

 В период с 8 по 11 сентября 2015 года на базе детского лагеря «Таватуй» Невьянского района проходили 32-ые областные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», в которых приняли участие 54 команды из городов Свердловской области. Сухой Лог в соревнованиях представляла команда МБОУ СОШ № 3 - победитель муниципального конкурса в июне.

 4 учащихся под руководством учителя физкультуры готовясь к мероприятию изучали основы оказания первой доврачебной помощи, основы безопасности жизнедеятельности, Правила дорожного движения, технику управления велосипедом на специально оборудованной площадке с препятствиями.

 Справились ребята с поставленными перед ними задачами достойно – общее командное место в соревнованиях 12 из 54. Совсем немного не хватило нашей команде, чтобы войти в десятку лучших. Но, это значит, есть к чему стремиться.

 Третий день соревнований был посвящен выступлению агитбригад отрядов ЮИД. В этом году темой выступлений стало использование световозвращающих элементов в одежде.

 Запомнились участникам соревнований не только этапы конкурса, но и общение со своими сверстниками и вожатыми из других городов области. Отрядная свечка, костер дружбы на берегу озера и зажигательные дискотеки надолго останутся в памяти ребят.

 Для учителей и инспекторов ГИБДД был очень полезен психологический тренинг на тему «Профессиональная деформация», а также участие в семинаре-совещании по организации работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь участники семинара могли поделиться своим опытом с коллегами из других городов, узнать что-то новое, задать интересующие вопросы.

 Проведение областных соревнований, которые собирают в одном месте и педагогов, и детей, и сотрудников ГИБДД, безусловно, важно для всех субъектов профилактики. Но еще важнее возможность пообщаться, обменяться опытом. Мы поздравляем с весьма достойным результатом нашу Сухоложскую команду! Желаем не останавливаться на достигнутом, не сдаваться и идти вперед к победе!



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1678




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс