↑ Наверх ↑

 

Получайте новости на Email:

Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты

Новости


6 Мая 2014

Президентские состязания



Президентские состязания



Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 С целью укрепления здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом 24 апреля 2014 года состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее – муниципальный этап Президентских состязаний). 

 Открывали торжественную церемонию муниципального этапа Президентских состязаний приветственными словами к участникам Первый заместитель Главы городского округа Сухой Лог Роман Юрьевич Валов и начальник Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог Юлия Сергеевна Берсенева.

 Так же в торжественной церемонии открытия муниципального этапа Президентских состязаний принимали участие классы-команды МАОУ Гимназия №1 и МАОУ СОШ №4, которые участвовали во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2013 году и команда МАОУ Лицей №17, которая участвовала во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2013 году.

 В муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» принимали участие 8 классы: 
  • 4 городских класса-команды (МАОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №7, МАОУ Лицей №17);
  • 3 сельских класса-команды (МАОУ СОШ №4, МБОУ ЗСОШ №8, МБОУ СОШ №10). 
 Состав городской класс-команды 16 человек (8 юношей и 8 девушек), сельской класс-команды 8 человек (4 юноши и 4 девушки). 

 Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» включал в себя следующие виды программы: 
  • спортивное многоборье: бег 1000м. (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки);
  • творческий конкурс;
  • теоретический конкурс;
  • эстафетный бег.
 В упорной борьбе за победу, места распределились следующим образом:
городские классы-команды:
  • 1 место – МАОУ Гимназия №1;
  • 2 место – МБОУ СОШ №7;
  • 3 место – МБОУ СОШ №5. 
сельские классы-команды:
  • 1 место – МБОУ ЗСОШ №8;
  • 2 место – МБОУ СОШ №10;
  • 3 место – МАОУ СОШ №4. 

 Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных достижений!

1-2.jpg
кинопленка
1-3.jpg
кинопленка
1-4.jpg
кинопленка
1-5.jpg



Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1259



Смотрите также:


Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Новости ВКонтакте