↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


21 октября 2021

Информация о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги»



Информация о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады  для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада). на знание основ безопасного поведения на дорогах

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Для прохождения Олимпиады участнику необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики рекомендует организовать в срок до 29 октября 2021 года проведение следующих мероприятий:

  1. Провести организационную и разъяснительную работу по участию в Олимпиаде с обучающимися 1–9-х классов и их родителями (законными представителями).

  2. Ознакомиться с образовательной платформой Учи.ру и в случае отсутствия аккаунта зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

  3. Не позднее 1 ноября 2021 года обеспечить доступ к Олимпиаде для обучающихся 1–9-х классов всех общеобразовательных организаций.

  4. Провести открытые уроки по безопасности дорожного движения со школьниками 1–9-х классов в формате интерактивного обсуждения видеоролика. Важно принимать во внимание санитарно-эпидемиологическую обстановку и исходя из этого выбирать формат проведения открытого урока:
     
    - урок в рамках классного часа (проводит классный руководитель);
    - видео-урок (zoom, skype и т.д).
    - Материалы для проведения открытого урока (обучающие ролики для младшей и средней школы, а также сценарии проведения открытого урока с использованием видеоматериалов) доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/qluwfqSd66kSRQ.

  5. Информацию об проведении Олимпиады разместить на сайтах образовательных организаций, а также на официальных страницах в социальных сетях информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии).

  6. Печатную версию информационно-иллюстрированного материала (далее — Плакат) с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах разместить на информационных стендах в образовательных организациях. Плакат может быть один на школу или размещен в каждом классе на усмотрение руководства школы. Электронная версия Плаката доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qNHljIZxtOtk6A.
     

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021 года).

 

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

  • пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

  • ввести свой логин и пароль и приступить к выполнению заданий.

  • Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

  • пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

  • пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

  • раздать личные логины и пароли для авторизации на платформе каждому ребенку.


   После этого ученики могут приступить к выполнению заданий Олимпиады из своего личного кабинета.

 







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1125