↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


28 мая 2020

1 июня состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей.



1 июня состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена»

 

1 июня состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Фестиваль пройдет на площадке сообщества конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

В течение дня по всей стране пройдут онлайн и офлайн мероприятия с участием музыкантов, спортсменов, ученых, дизайнеров, блогеров, представителей детских и юношеских движений, федеральных детских центров. Детей поздравят российские и зарубежные звезды и государственные деятели, которые примут участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.

Трансляция онлайн-марафона будет доступна в эфире сообщества конкурса «Большая перемена» 24 часа для жителей всех регионов страны – от Владивостока до Калининграда.

В этот день команда арт-кластера «Таврида» при участии российских артистов проведет более 500 офлайн мастер-классов по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятия пройдут в 85 регионах страны.

Фестиваль «Большая перемена» – это возможность для школьников подвести итоги самого необычного учебного года за всю историю, поблагодарить учителей и родителей, продемонстрировать свои достижения и найти новых друзей. А взрослые смогут вспомнить детство и поделиться самыми приятными воспоминаниями в рамках флешмобов, которые пройдут в социальных сетях.

Участников фестиваля с 8:30 до 22:30 ожидают зарядка с олимпийскими чемпионами, кулинарные мастер-классы, онлайн-занятия на самые разные темы – о создании популярного контента в социальных сетях, профессиях будущего, добровольчестве, занятиях музыкой, дизайне, компьютерных технологиях, а также виртуальные экскурсии по музеям современного искусства России, онлайн-игры и викторины.

 

Родители смогут получить рекомендации экспертов в сфере образования на площадке сообщества «Большая перемена. Родительское собрание»
в социальной сети «Одноклассники».

Завершится день праздничным онлайн-концертом с российскими звездами, который пройдет при участии шоу «Ночной контакт».

В мероприятиях фестиваля «Большая перемена» примут участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, музыкальные исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и многие другие.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Сбербанка, Mail.ru Group, ГК «Роскосмос», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Российского движения школьников, Движения «Юнармия», Кружкового движения НТИ, Ассоциации волонтерских центров, Арт-кластера «Таврида», федеральных детских центров, Русской медиа группы, и др.

Присоединиться к фестивалю можно на сайте Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и в одноименном сообществе ВКонтакте.

Программа мероприятий фестиваля «Большая перемена».

 

 

Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. 31 марта, стартовал первый этап конкурса – тестирование. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут по 23 июня, все задания будут доступны. После конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 1 июня 2020, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37

press@bolshayaperemena.group       

 









Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1439