↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


28 октября 2019

Народов много - страна одна! Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»



Народов много - страна одна! Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Площадкой для проведения диктанта в городском округе Сухой Лог определено Управление образования.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. 

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.
Приглашаем всех желающих принять участие в диктанте 1 ноября 2019 года в 11.00 часов в здании Управления образования.

Предварительно приглашаем зарегистрироваться на участие в Большом этнографическом диктанте, перейдя по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/10PUB5vfH-PXlfA37dcxxmkn0MuA5mAE2uxAgwRh5q3M/edit?usp=sharing






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1265