↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


1 мая 2018

Уважаемые родители, мы предлагаем вам принять участие в опросе. "Отношение к идее половозрастного воспитания детей"



Уважаемые родители, мы предлагаем вам принять участие в опросе. "Отношение к идее половозрастного воспитания детей"

Уважаемые родители! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, которые позволят конкретизировать ваше значимое отношение к идее половозрастного воспитания детей (постепенное, с учётом возрастных особенностей, формирование у мальчиков качеств и установок, характерных для мужчины (сына, мужа, отца); постепенное, с учётом возрастных особенностей, формирование у девочек качеств и установок, характерных для женщины (дочери, жены, матери)) 
…….но для начала небольшая предыстория, которая подтолкнула нас на проведение опроса - это ситуация с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией на территории городского округа Сухой Лог. 

С 2000 года зарегистрировано ВИЧ-инфекции в городском округе Сухой Лог – 1494 случая. За 2017 года - 105 новых случаев ВИЧ-инфекции, что составляет на 5,8 % больше по сравнению с 2016 годом. 

Городской округ Сухой Лог входит в 6-ку лидеров по распространению ВИЧ-инфекции по Свердловской области. В эпидемический процесс ВИЧ-инфекции вовлечены все социальные и возрастные группы населения, так на 31 декабря 2017 года состоит на учете: 16 человек в возрасте до 15 лет, 2 человека от 16-18 лет, 924 человека старше 18 лет. 

За весь период регистрации (с 2000 года) родилось 338 детей от ВИЧ инфицированных матерей. В 2017 году родилось 23 ребенка от ВИЧ инфицированных матерей, все дети получили химиопрофилактику перинатального заражения. 

Сегодня наши дети – еще школьники, завтра – они студенты техникумов, колледжей, ВУЗов. Считается, что говорить с детьми на эти темы в школе – еще рано, а вот в техникуме, колледже- уже поздно. 

Как вы видите, появляются в статистике по ВИЧ инфекции уже школьники. Может стоит задуматься о безопасности наших детей уже сегодня? 

В связи с этим, уважаемые родители, мы предлагаем вам принять участие в опросе. 






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1277