↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


1 апреля 2013

О порядке предоставления документов по ипотечному кредитованию учителей общеобразовательных учреждений.



О порядке предоставления документов по ипотечному кредитованию учителей  общеобразовательных учреждений.

Уважаемые руководители образовательных учреждений Городского округа Сухой Лог!

 Постановлением правительства Свердловской области от 16 ноября 2012 года № 1283 «О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа»)» на 2011-2015 годы (утв. Постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 г. № 1472-ПП) утверждено Положение о порядке возмещения части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2011-2015 годы».

 Постановление и Положение размещены на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области www.minobraz.ru в разделе: АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. 

 Предлагаю вам провести разъяснительную работу среди учителей своего образовательного учреждения, ознакомить с вышеуказанным Постановлением правительства Свердловской области и Положением и предложить учителям, подходящим под требования, стать участниками данного мероприятия.

 На основании п.7 главы 3 вышеуказанного Положения учителям общеобразовательных учреждений, изъявившим желание стать участником мероприятия по возмещению части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита в 2013 году необходимо будет предоставить пакет документов (в соответствии с Постановлением):
1. Заявление о включении в число участников мероприятия в двух экземплярах по форме;
2. копии документов, удостоверяющих личность участника мероприятия, с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства;
3. копии трудовой книжки, трудового договора, заверенные работодателем;
4. документ, подтверждающий место жительства участника мероприятия в муниципальном образовании в Свердловской области;
5. документы, подтверждающие наличие у участника мероприятия первоочередного права на получение социальной выплаты;
6. письменное заключение кредитной или иной организации о предоставлении ипотечного кредита участнику мероприятия с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента ГOДOBЬ~, полученное участником мероприятия не позднее 1 месяца до момента подачи заявления.

 Представляемые копии документов заверяются нотариально либо лицом, осуществляющим их приём, при предъявлении подлинников документов.

 Документы будут приниматься в Управлении образования с 01 февраля 2013 года до 25 мая 2013 года, согласно плану организационных мероприятий Управления образования и подведомственных образовательных учреждений на вышеуказанные месяцы 2013 года и организованно доставляться в Министерство общего и профессионального образования Свердловской области для рассмотрения и проверки документов в течение 30 календарных дней с даты их получения МОПО СО.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2111


Смотрите также: