↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


19 мая 2022

Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов



Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов

Утвержден порядок формирования федерального перечня верифицированных онлайн-платформ и электронных учебников, допущенных к использованию школами и колледжами при реализации ими образовательных программ.

Определено, что электронные образовательные ресурсы включаются в федеральный перечень путем издания приказа Минпросвещения России по результатам проведенной им экспертизы содержащихся в электронных образовательных ресурсах электронных учебно-методических материалов.
Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов включает:
перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации обязательной части общеобразовательной программы;
перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации части общеобразовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений.

Документом, в числе прочего, определены критерии, которым должны соответствовать учебно-методические материалы для включения электронных ресурсов в указанный перечень. В числе таких критериев — полнота представления научных теорий, составляющих основу современных научных знаний по предмету, изложение информации с учетом возрастных особенностей психофизиологического развития обучающихся и др.








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 824