↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


25 мая 2020

Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» - «Мой первый бизнес»



Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»  - «Мой первый бизнес»

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.

25 мая в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Финансовая грамотность», в прямом эфире его проведет специалист по финансам, преподаватель Российского экономического университета им. Плеханова Дмитрий Лукинский.

26 мая в 10:00 пройдет мастер-класс на тему «Куда бежать, если ты задумал начать свой бизнес?» от создателя проекта «КисПис» Александра Пахомова.

В этот же день в 16:00 главный специалист по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» Валерия Корзубова проведет мастер-класс о социальном предпринимательстве «Бизнес с человеческим лицом».

27 мая в 14:00 пианист, дирижер и композитор Сергей Жилин в прямом эфире расскажет школьникам о джазе и занятиях музыкой, а также поделиться секретами, как сформировать хороший музыкальный вкус.

А создатель онлайн-школы английского языка Вероника Кривенко в 18:00 проведет мастер-класс на тему «Как взаимодействовать с командой и управлять коллективом».

28 мая в 14:00 состоится мастер-класс «Бизнес на удаленке». О дистанционных форматах работы школьникам расскажет создатель медиа-проекта, участник конкурса «Мой первый бизнес» Николай Батрак.

29 мая в 14:00 актриса и певица, солистка мюзиклов Лика Рулла проведет мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла».

В субботу, 30 мая, в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор», его проведет создатель и координатор проекта Start up Алексей Рвачев.

В течение всей недели школьников ожидают челленджи и викторины, посвященные теме предпринимательства и финансовой грамотности. Участникам конкурса предстоит придумать оригинальные идеи бизнес-проектов и предложить решения экономических задач.

 

Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. 31 марта, стартовал первый этап конкурса – тестирования. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут по 23 июня, все задания будут доступны. После конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 25 - 31 мая, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37

press@bolshayaperemena.group                                         








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1459


Смотрите также: