↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


14 ноября 2018

Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог в 2018 году присоединилось к проведению ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант»



Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог в 2018 году присоединилось к проведению ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант»

Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог в 2018 году присоединилось к проведению ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант», который состоялся на территории Российской Федерации и ряде зарубежных стран 11 ноября 2018 года в 12.00 по местному времени. 

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

На территории городского округа Сухой Лог акция проводится второй год подряд. В прошлом году Географический диктант писали на базе МАОУ Гимназия № 1 и СОШ № 17. В этом году в акции приняло участие три площадки: Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог; МАОУ СОШ № 10; МАОУ СОШ № 17.

Стать участником Диктанта мог каждый независимо от возраста, образования и рода деятельности, для этого было необходимо обратиться на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. 

Всего в акции приняло участие 76 человек. В числе участников обучающиеся школ городского округа и Сухоложского многопрофильного техникума, их родители, учителя географии и других предметов, а также представители вожатского отряда "НАШИ" МАУДО ЦДО. 

В ходе Диктанта участникам предлагалось ответить на 30 вопросов, разделенных на 2 части по 15 заданий в каждой. Сложность вопросов была разной: от достаточно простых, для ответа на которые было достаточно наблюдательности, логики или смекалки, до сложных, где без географических знаний было не обойтись. На ответы отводилось 45 минут. Хочется отметить, что в 2018 году Географический диктант изменился, он стал меньше напоминать экзаменационный тест, вопросы стали менее сложными, рассчитанными на широкую аудиторию.

Каждый участник Акции получил сертификат.

Многие из участников отметили, что планируют принять участие в Диктанте в следующем году и написать его более результативно. Результаты Диктанта каждый участник сможет проверить после 30 ноября на сайте http://dictant.rgo.ru. Информация о результатах конфиденциальная и доступна исключительно самому участнику Диктанта. Те, кто не смог написать Диктант на одной из площадок 11 ноября, имел возможность сделать это онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru с 12.00 11 ноября до 12.00 15 ноября 2018 года по местному времени.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1250