↑ Наверх ↑

 

Получайте новости на Email:

Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты

Новости


5 Октября 2015

Муниципальные соревнования «Школа безопасности»



Муниципальные соревнования «Школа безопасности»



 18 – 20 сентября 2015 года в районе Беленковки прошли традиционные муниципальные соревнования «Школа безопасности» среди команд образовательных учреждений.

 От школ участвовало 7 команд в младшей группе (6 – 9 классы) – Гимназия № 1, СОШ № 2, 3, 4, 7, 8, Лицей № 17 и 3 команды в старшей группе (10 – 11 классы) – СОШ № 3,5,7.

 Впервые в соревнованиях приняли участие 3 команды от средне- профессиональных образовательных учреждений и для них, как новичков в этом деле, состязания были только один день -18 сентября.

 В первый день все команды прошли этапы «Полосы препятствий» и водный этап «Поисково-спасательных работ». Проплыть на катамаране с преодолением течения и выполнением заданий судьи было намного сложнее, чем казалось, но ребята показали командный дух и достойно справились с водным этапом. Вечером прошел конкурс «Визиток», где участники представили себя в творческой форме.

 19 сентября – второй день соревнований, команды проходили «Маршрут выживания». За отведенное контрольное время - 5 часов, команды должны были найти (в радиусе 2,5 км) 6 контрольных точек и выполнить задание. Поиск точек на маршруте был нелегким и не все команды справились с заданием.

 20 сентября прошли «Поисково-спасательные работы» на суше, где команды показали себя в стрельбе, надевании ОЗК, ориентировании на местности.

 Каждый год в состав судейской коллегии входят выпускники нашей «Школы безопасности». Главный судья соревнований – Ганьшина Наталья, инструктор-методист спортивной школы олимпийского резерва г. Екатеринбург (выпускница Лицея № 17). Огромное спасибо ребятам за помощь в проведении соревнований!

 По итогам всех этапов соревнований призовые места заняли:

В младшей группе

  • I МЕСТО – команда «Штурм» Лицей № 17, руководитель Гордеев Александр Иванович
  • II МЕСТО – команда «Горизонт» школа № 4, руководители Ефремова Елена Анатольевна, Именных Михаил Иванович
  • III МЕСТО – команда «Великолепная 8» школа № 8, руководитель Осипова Ирина Владимировна

В старшей группе

  • I МЕСТО – команда «Старички» школа № 3, руководители Боликова Татьяна Валерьевна, Абрамова Надежда Станиславовна
  • II МЕСТО – команда «Milky Way» школа № 7, руководитель Савин Антон Владимирович
  • III МЕСТО – команда «Спринт» школа № 5, руководитель Неустроева Екатерина Николаевна

В группе средне-профессиональные ОУ

  • I МЕСТО – команда Асбестовско-Сухоложского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, руководитель Розина Нина Павловна
  • II МЕСТО – команда Сухоложского филиала Уральского промышленно-экономического техникума, Неустроева Екатерина Николаевна
  • III МЕСТО – команда Сухоложского многопрофильного техникума, руководитель Казанцев Сергей Михайлович

 Всего в соревнованиях приняло участие более 140 человек, из них 110 учащиеся и студенты ОУ.

Организаторами соревнований были отдел противопожарной безопасности и гражданской защиты населения Администрации городского округа, Городской молодежный центр, Управление образования. 





Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 910



Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Новости ВКонтакте