↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


25 июня 2015

Конкурс велосипедистов «Безопасное колесо»



Конкурс велосипедистов «Безопасное колесо»

На базе автогородка в МАОУ СОШ № 7 состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Ежегодно ребята из летних лагерей соревнуются между собой в знании Правил дорожного движения и умении управлять велосипедом.

В этом году в соревнованиях принятии участие 8 команд. Каждая из них должна была пройти 3 этапа: теоретический (ребята решали тесты на знание Правил дорожного движения); фигурное вождение велосипеда с элементами многоборья и вождение велосипеда в автогородке. Последний этап, пожалуй, самый сложный, поскольку здесь необходимы не только навыки управления велосипедом, но и и знание жестов регулировщика, и требований дорожных знаков и разметки. К тому же для того, чтобы пройти данный этап отводилось определенное время, в которое, кстати, уложились все участники.

Судьями на этапах стали сотрудники ГИБДД г. Сухой Лог, представители Управления образования, Городского молодежного центра и образовательных учреждений.

По итогам соревнований абсолютным победителем стала Юлиана Маркушина из МБОУ СОШ № 3. 1 место в командном зачете заняла так же команда из МБОУ СОШ № 3, 2 место – команд МАУДО ЦДО, 3 место – МАОУ СОШ № 4.

Команда-победитель будет представлять Сухой Лог на областных соревнованиях «Безопасное колесо».  



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2051