↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


11 января 2015

Дни милосердия



Дни милосердия

Дни милосердия в городском округе Сухой Лог в 2014 году

 В период с 17 ноября 2014 года по 31 декабря 2014 года в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог проведены Дни милосердия.

 Открытием Дней милосердия стала масштабная добровольческая акция «Десять тысяч добрых дел в один день», в рамках которой педагогами и обучающимися муниципальных образовательных учреждений проведены акции «Книги – детям!», «Помоги малютке», «Зимний дом», «Уборка родников», оказана помощь на дому инвалидам и пенсионерам, проведены театральные постановки, концертные программы, выступления агитбригад по здоровому образу жизни в образовательных учреждениях.

 В добровольческой акции «Десять тысяч добрых дел в один день» приняло участие 6529 добровольцев, которыми проведено 155 мероприятий.

 В рамках Дней милосердия в 2014 году педагогами и обучающимися муниципальных образовательных учреждений проведены благотворительные акции, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Родниковая водица» (доставка родниковой воды), «Снежный бум» (уборка снега), а также «Подари книгу библиотеке», «Игрушка в подарок» и др.

 Педагогами муниципальных дошкольных образовательных учреждений для воспитанников проведены занятия «Умей увидеть тех, кому нужна помощь», созданы папки – передвижки «Мир доброты вокруг нас», оформлены книжные уголки в группах на тему «Добрые поступки сказочных героев», акции «Мастерская Деда Мороза» (изготовление детьми новогодних подарков для родителей).

 Широкий спектр мероприятий в рамках Дней Милосердия проведен педагогами муниципальных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, неорганизованных детей, их родителей: новогодний праздник «В гостях у сказки», поздравления Деда Мороза и Снегурочки с выездом на дом.

 Совместная деятельность родителей, детей, педагогов, направленная на оказание помощи нуждающимся, формирует такие нравственные качества как сострадание, толерантность, милосердие, способствует привлечению внимания к проблемам соблюдения прав человека в отношении социально незащищенных слоев населения городского округа Сухой Лог.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2111