↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


11 сентября 2013

Публичная лекция начальника Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог для обучающихся 9-11 классов – победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года «Сухой Лог – территория равных возможностей»



Публичная лекция начальника Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог  для обучающихся 9-11 классов – победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года  «Сухой Лог – территория равных возможностей»

 03 сентября 2013 года в рамках августовских педагогических мероприятий состоялась Публичная лекция начальника Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог для обучающихся на тему «Сухой Лог – территория равных возможностей». В актовом зале МКУ Управление образования собрались 67 обучающихся 9-11 классов – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года.

 Юлия Сергеевна, познакомила обучающихся с результатами проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году, и о том, что сделано в Сухом Логу для того, чтобы обучающиеся наших школ побеждали в олимпиадах и различных конкурсах. А так же рассказала, что с целью поощрения обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, проявивших особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и добившихся высоких результатов на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах Постановлением Главы городского округа Сухой Лог от 30 ноября 2012 года №2467-ПГ утверждено Положение об учреждении именных премий Главы городского округа Сухой Лог талантливой молодежи. До конца 2013 года запланировано присуждение 35 премий по линии Управления образования и 5 премий по линии Управления по культуре, спорту и молодежной политики. В Управление образования уже поступило 36 материалов из муниципальных общеобразовательных учреждений для рассмотрения. 

 Самым талантливым обучающимся, Юлия Сергеевна, предложила принять участие в работе Муниципального научного общества обучающихся. Предполагается, что Муниципальное научное общества обучающихся будет:
  • сетевой организацией школьных научных обществ, открытым объединением, члены которого занимаются научно-исследовательской и проектной деятельностью и применяют ее результаты на практике;
  • координационным центром, обеспечивающим управление научно-исследовательской деятельностью и созданием условий для развития исследовательских навыков школьников.
1-2.jpg

1-3.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2031